click fraud detection

УПАКОВКА ТОВАРОВ И ГРУЗОВ В ПЛЕНКУ С ТЕРМОУСАДКОЙ И БЕЗ

Основное качество, которым отличается термоусадочная упаковка товара от обычной пленочной упаковки, является значительное уменьшение места занимаемого упаковкой. Очень плотное прилегание термоусадочной пленки к товару обеспечивает герметичность хранения продукции. Сейчас услуги по упаковке в термоусадочную пленку востребованы сферах производства и транспортировки продукции, в том числе и крупногабаритных грузов. Картонные коробки уходят в прошлое.

Среди основных преимуществ пленочной термоупаковки:

  • Оптимальное размещение на торговой и складской площади;
  • Защита от окружающей среды и атмосферных явлений;
  • Уменьшение веса упаковки.

Особенности термоусадочной упаковки продукции

Вместе с изобретением термоусадочных материалов, стала возможна упаковка товаров в термоусадочную пленку в качестве надежной защиты продукции при транспортировке и хранении. Одно из уникальных свойств термоусадочных пленок – создание полимерного кокона под температурным воздействием. Благодаря этому – упаковка практически не занимает дополнительный объем. Эту особенность сразу оценили производители и реализаторы различных товаров и взяли на вооружение как наиболее передовой способ доставки продукции конечному потребителю.

Качественная упаковка продукции в термоусадочную пленку относится к эффективной поверхностной защите штучного товара или целой группы. Сюда могут относиться продовольственные, непродовольственные товары и оборудование. Существуют товары, которые нуждаются в надежной поверхностной защите в зависимости от особенностей техусловий хранения и перевозки. Сюда можно отнести такую продукцию и услуги как:

  • Оборудование, техника от одной сборной единицы;
  • Полный охват груза герметичным куполом;
  • Штабелирование на паллетах с созданием термоусадочного купола с помощью переносного строительного фена;
  • Упаковка партии товаров различного назначения;
  • Упаковка лодок, скутеров, катеров с возможностью создания ревизионных герметичных люков.

Преимущества профессиональной упаковки в термоусадочную пленку

Профессиональная упаковка в термоусадочную пленку цена, которой складывается из характеристик продукции и особенностей каждого конкретного объекта упаковки.

В зависимости от того какие цели необходимо достигнуть выбирается и упаковка изделий в термоусадочную пленку в рулоне или в рукаве. Пленка в рукаве позволяет осуществить герметичную защиту продукта. Чтобы не повредить товар при погрузке с паллет формируется полимерный чехол, благодаря которому погрузочные машины подхватывают груз, не повреждая упаковку.

Современная термоусадочная упаковка грузов делается с учетом определенных технических нюансов. Это связано с характеристиками пленки и ее взаимодействии с грузом:
Бандерольный, пакетный тип упаковки не может предотвратить возможность образования конденсата внутри упаковки;

Термоусадка эффективна при защите от влажности, снега, грязи и пыли (при герметичном хранении);
Прочное покрытие, возникающее после термообработки, предотвращает повреждение животными, птицами, человеком;

Для предотвращения ржавчины, плесени внутри пленочного покрытия следует использовать специальный силикагель и ингибиторы.

Товарная упаковка в термоусадочную пленку услуги москва имеют большой спрос для транспортировки различных групп продукции. Это в первую очередь относится к изделиям со сложной геометрией, которые сложно поместить в коробки.

Надежная упаковка грузов термоусадочная пленка достигается благодаря плотному прилеганию полимерного материала к поверхности груза и натяжении на пустотах. Это позволяет герметично перекрывать изделия любой формы. В тоже время такелажные принадлежности могут размещаться над пленочным покрытием без разрывов упаковки.